Будь в курсе: на выходных в Полтавской области продезинфицируют улицы

На выходных в Полтавской области продезинфицируй улицы

На выходных в Полтавской области продезинфицируй улицы

События
10 апреля 2020 16:55

В течение этих выходных ответственные службы будут осуществлять в населенных пунктах региона профилактические санитарные меры, чтобы не допустить распространения коронавируса.

Об этом рассказал на брифинге первый заместитель председателя облгосадминистрации Дмитрий Лунин.

- Один из таких мер - санитарная обработка улиц. Будут обрабатывать улицы и тротуары. Для этого используют пожарно-спасательную технику, спецтехнику и специальные дезинфицирующие смеси с содержанием хлора. Специалисты соответствующих служб уделят внимание наиболее оживленным улицам населенных пунктов. Вещество, которым осуществлять обработку, безопасно для людей и животных. Обращаемся к жителям Полтавщины, остаться дома, в том числе и для того, чтобы службы выполнили свою работу качественно, - отметил Дмитрий Лунин.

Заместитель начальника ГУ ГСЧС в Полтавской области Владимир Гришанин подтвердил, что вещества, которыми обрабатывают улицы, безопасны для людей.

- Мы проводим обработку улиц хлорсодержащими реагентами, которые внесены в Государственный реестр дезинфицирующих средств. Наличие их в этом реестре - подтверждение, что они безопасны. Например, используют такие средства как нью таб актив, симптомакс, бланидас, хлорантоин. Они на основе хлорсодержащих веществ. Концентрация этих веществ безопасна для людей, но губительна для болезни, - сказал Владимир Гришанин.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях