Попался: 19-летний полтавчанин в подземном пешеходном переходе подстрелил мужчину

19-летний полтавчанин в подземном пешеходном переходе подстрелил мужчину

19-летний полтавчанин в подземном пешеходном переходе подстрелил мужчину

События
22 апреля 2020 16:52

В отделение № 1 полиции Полтавы 19 апреля, около 23 часов, обратился 34-летний местный житель, который сообщил, что в подземном переходе, расположенном по улице Маршала Бирюзова, в него выстрелил незнакомец.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа полиции и медики. Пострадавшего госпитализировали в медицинское учреждение с проникающим огнестрельным ранение брюшной полости. Одновременно оперативники начали розыск лица, причастного к совершению преступления.

За сутки работниками полиции, под процессуальным руководством прокуратуры, фигуранта удалось установить. Им оказался 19-летний полтавчанин. Известно, что ранее по приговору суда он освобожден от отбывания наказания за совершение кражи с назначением ему испытательного срока.

- По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины - умышленное тяжкое телесное повреждение. Фигуранту сообщено о подозрении и избрана судом мера пресечения - содержание под стражей. Полиция изъяла пистолет, который является вероятным орудием преступления. В уголовном производстве назначены экспертизы, проводятся следственные действия, - сообщил Артем Родыгин, заместитель начальника полиции Полтавщины.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях