Пока ты на карантине: в Полтаве проходит 3-месячник чистоты

В Полтаве проходит 3-месячник чистоты

В Полтаве проходит 3-месячник чистоты

События
29 апреля 2020 09:03

В Полтаве начался 3-месячник чистоты, в рамках которого все городские коммунальные службы работают в усиленном режиме.

Каждый день сутра специалисты ООО «ДСК Квант» убирают улицы от лишней пыли и грязи, моют прибортовые части дорог. Дворники КП «ЖЭО №2» убирают дворы жилых многоэтажных домов и облагораживают там клумбы. Работники КП «Декоративные культуры» уже приготовили почву для цветников в парках и скверах. Сейчас готовятся высаживать цветы.

В Полтаве проходит уборка городаВ Полтаве проходит уборка города

Работники предприятия электросетей внешнего освещения «Горсвет» осуществляют плановые проверки освещения города. При необходимости, проводят ремонт фонарей, консульних опор освещения, замену кабелей.

В Полтаве проходит 3-месячник чистотыВ Полтаве проходит 3-месячник чистоты

Представители коммунального предприятия КАТП-1628 по четкому графику вывозят мусор из города, а также систематически моют мусорные баки. Кроме этого, собирают и вывозят на городскую свалку весь крупногабаритный мусор, который люди оставляют у баков.

В Полтаве проходить 3-месячник чистотыВ Полтаве проходить 3-месячник чистоты

Заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов Алексей Чепурко отмечает, что больше всего работы по уборке города у коммунальщиков осенью и весной.

В Полтаве проходит 3-месячник чистотыВ Полтаве проходит 3-месячник чистоты

В Полтаве проходит 3-месячник чистотыВ Полтаве проходит 3-месячник чистоты

- Именно сейчас, после зимнего периода, люди массово выбрасывают негабаритный мусор, который мы пытаемся быстро и своевременно вывозить. Кое-где его очень много. Больше всего негабаритного мусора выбрасывают в спальных районах - это микрорайон Левада, Сады, Алмазный. Также много мусора и в частном секторе. Основное внимание уделяем спальным районам, где проживает больше людей. В общем, убираем мусор по всему городу. Каждый день в Полтаве работает около 20 единиц техники - автомобили. А также 10 погрузчиков занимаются вывозом негабаритного мусора из города, - прокомментировал Чепурко.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях