В области готовятся к иммуноферментной диагностике на антитела коронавируса: что это значит

В области готовятся к иммуноферментной диагностике на антитела коронавируса

В области готовятся к иммуноферментной диагностике на антитела коронавируса

События
26 мая 2020 08:14

На совещании у председателя Полтавской облгосадминистрации обсудили вопросы предотвращения распространения коронавирусной инфекции в регионе.

В связи с началом второго этапа адаптивного карантина, в области позволили плановую госпитализацию в больницах. Сейчас на запланированную операцию больной может попасть только после двух отрицательных ПЦР-тестов. Впоследствии в области запустят иммуноферментную диагностику, сообщил директор Департамента здравоохранения ОГА Виктор Лысак.

- Метод иммуноферментной диагностики на антитела коронавирус дешевле и доступнее, чем ПЦР-диагностика. И его могут проводить в районных лабораториях. Поэтому обращаюсь к председателям РГА и городов, чтобы нашли возможность закупить необходимые тесты, и начали тестировать тех жителей района, которым необходима госпитализация не в инфекционные отделения. В области имеются 15 аппаратов для проведения иммуноферментной диагностики – рассказал Виктор Лысак.

Чтобы начать работу различных отделений больниц и консультаций в поликлиниках, медицинский персонал учреждений здравоохранения области должен быть обеспечен средствами индивидуальной защиты на три месяца вперед.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях