Самые стойкие: Полтавщина - в тройке регионов с самым низким уровнем заболеваемости на COVID-19

Полтавщина - в тройке регионов с самым низким уровнем заболеваемости на COVID-19 / Фото: @short_subject

Полтавщина - в тройке регионов с самым низким уровнем заболеваемости на COVID-19 / Фото: @short_subject

События
14 июля 2020 08:52

Полтавщина вошла в тройку областей, где зафиксирована наименьшее количество больных COVID-19.

Наименьшее количество активных больных на 100 тыс. населения, соответственно и наименьший риск инфицирования зафиксировано в Луганской (0,9), Херсонской (1,5), Полтавской (1,7), Днепропетровской (2,8), Сумской (3,7 ) и Запорожской (5,0) областях.

Об этом сообщил главный санитарный врач Виктор Ляшко.

4 дня подряд в Украине количество активных больных меньше чем количество завершенных случаев (люди, выздоровели + умершие). По состоянию на 13 июля процент завершенных случаев - 51,5%.

Как отметил председатель облгосадминистрации Олег Синегубов, таких результатов в регионе достигли благодаря совместным и скоординированным действиям местных властей, бизнеса и волонтеров.

- Полтавская область имеет один из самых низких показателей заболеваемости по Украине. Такой успешности достигли благодаря решимости и эффективности руководства области и органов местного самоуправления и помощи бизнеса. С первых дней распространения COVID-19 в регионе был введен карантин. Благодаря жестким мерам, которые были введены и соблюдения их гражданами, нам удалось приостановить распространение инфекции, - сказал Олег Синегубов.

Глава области отметил, что расслабляться рано. Коронавирус не исчез. Пока в регионе действует адаптивный карантин. Поэтому ношение масок, мытье рук и социальная дистанция, как бы тяжело не было, пока остаются.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях