В первой горбольнице после капремонта открывают терапевтическое отделение: закуплено современное оборудование

В первой горбольнице после капремонта открывают терапевтическое отделение

В первой горбольнице после капремонта открывают терапевтическое отделение

События
15 июля 2020 08:35

Уже до конца этой недели в КП «1-А городская клиническая больница Полтавского городского совета» после капитального ремонта вводят в эксплуатацию терапевтическое отделение.

Следует отметить, что в этом году в 1 ГКБ уже ввели в эксплуатацию и капитально отремонтированное неврологическое отделение, а с 17 июля начнут капремонт и реконструкцию отделения анестезиологии и реанимации.

В первой горбольнице после капремонта открывают терапевтическое отделениеВ первой горбольнице после капремонта открывают терапевтическое отделение

Кроме этого, для больницы закупили ряд современного оборудования на общую сумму 38 млн грн. Приобрели крайне необходимое медицинское оборудование для реанимационного отделения - аппараты искусственной вентиляции легких, следящая аппаратура. Также эндоскопическую стойку для проведения малоинвазийных вмешательств в хирургической практике, С-дугу - аппарат для операционной травматологического отделения.

Приобрели и рентгенологический аппарат, на котором будут проводить эндоскопические исследования, аппарат для проведения маммографии, на котором смогут делать скрининговое обследование молочных желез и ряд другого дорогостоящего оборудования, что позволит проводить раннюю диагностику заболеваний и оперативные вмешательства на высоком уровне.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях