На Полтавщине полиция составила 19 админпротоколов на охотников: что нарушили

На Полтавщине полиция составила 19 админпротоколов на охотников

На Полтавщине полиция составила 19 админпротоколов на охотников

События
05 августа 2020 08:31

В минувшие выходные за соблюдением правил охоты и порядка регистрации и хранения охотничьего оружия наблюдали работники полиции (в частности водной) и представители регионального управления лесного и охотничьего хозяйства.

По состоянию на 3 августа, мобильные группы выявили 19 правонарушений. В частности, 6 нарушений правил охоты. Относительно недобросовестных охотников составили административные протоколы по ст. 85 КУоАП.

Полиция составила 19 протоколов на охотниковПолиция составила 19 протоколов на охотников

12 протоколов составили в отношении нарушителей правил хранения, ношения или перевозки огнестрельного оружия (ст. 191 КУоАП). Также полиция задокументировала один факт нарушения гражданами порядка приобретения, хранения, передачи другим лицам огнестрельного оружия (ст. 190 КУоАП).

Полиция составила 19 протоколов на охотниковПолиция составила 19 протоколов на охотников

Полиция проверяет документы, которые должны иметь при себе охотники, а также наличие документов на плавсредства и на право управления ими (если охота осуществляются на воде).

Нарушение требований законодательства в области охотничьего хозяйства и охоты влечет за собой дисциплинарную, административную (ст. 85 КоАП), гражданско-правовую или уголовную ответственность (ст. 248 УК Украины).

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях