Знай наших: Александра Хижняка признали лучшим боксером Украины 2020

Александра Хижняка признали лучшим боксером Украины 2020

Александра Хижняка признали лучшим боксером Украины 2020

События
07 августа 2020 13:55

Чемпиона мира, чемпиона Европы и чемпиона Европейских игр Александра Хижняка признали лучшим боксером Украина 2020 года по версии Международной федерации бокса (AIBA).

Боксер прокомментировал свою награду.

- Для меня такое признание - большая честь. Особенно приятно, что номинация приурочена к Международному дню бокса (22 июля - ред.). Бокс занимает огромное место в моей жизни, поэтому для меня это действительно праздник. Благодарен Федерации бокса Украины за признание и надеюсь, что мои наибольшие успехи еще впереди. Буду тяжело работать для этого, - отметил Александр Хижняк.

В то же время лучшим тренером Украины признали Александра Хижняка-старшего (личный тренер Александра Хижняка, заслуженный тренер Украины).

- Поздравляю Александра и его тренера отца с этими важными наградами. Полтавщина гордится вами! Уверен, первенство в соревнованиях станет яркой страницей в истории развития украинского спорта, будет примером для подрастающего поколения и стимулом для дальнейших побед! Уверен, что это только начало, - поздравил спортсменов председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов.

Соответствующие награды Международная федерации бокса (AIBA) начала, чтобы популяризировать бокс в мире, а также стимулировать боксеров, тренеров, судей и организаторов, отмечая их вклад в развитие и укрепление бокса в каждой стране, которая является членом AIBA.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях