Попались: полиция задержала группу наркодилеров, которые продавали "метадон" у нескольких областях

Полиция задержала группу наркодилеров, которые продавали "метадон" у нескольких областях

Полиция задержала группу наркодилеров, которые продавали "метадон" у нескольких областях

События
12 августа 2020 16:55

Полиция Полтавщины разоблачила межрегиональную преступную группу наркодельцов, которые наладили поставки и сбыт «Метадона» на территории нескольких областей.

В причастности к приобретению, хранению, перевозке и сбыту «Метадона» на территории Полтавской и Кировоградской областей полиция объективно подозревает 4 жителей Кировоградщины. Установлено, что сообщники продавали синтетический препарат, который используют для лечения наркотической зависимости, как путем непосредственного контакта с клиентами, так и через «закладки».

Двое из них задержали вечером 11 августа после очередной «сделки». Сообщники пытались уйти от полицейского преследования на автомобиле «Ауди А6», однако были задержаны возле одного из сел Кировоградской области, где обустроили свой «лагерь».

Полиция задержала группу наркодилеров, которые продавали "метадон" у нескольких областяхПолиция задержала группу наркодилеров, которые продавали "метадон" у нескольких областях

- Двух фигурантов, которым 38 и 42 года, задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об уведомлении мужчинам о подозрениях и избрание им меры пресечения. Еще двум сообщникам (41-летнему мужчине и его 37-летней родственнице) вручили подозрения в совершении наркопреступлений и подготовили ходатайство об избрании меры пресечения.
Детективы следственного управления осуществляют досудебное расследование по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины - незаконное приобретение, хранение, перевозка или пересылка с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средств, совершенный по предварительному сговору группой лиц. В уголовном производстве назначены соответствующие судебные экспертизы, - сообщили в полиции Полтавской области.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях