Большая стройка: в Полтаве хотят построить дворец спорта

В Полтаве хотят построить дворец спорта

В Полтаве хотят построить дворец спорта

События
20 августа 2020 11:23

Полтавская область в 2021 году рассчитывает получить государственную субвенцию на строительство первого спорткомплекса в рамках новой соответствующей инициативы Кабинета Министров Украины.

В Украине начинается государственный проект по созданию в каждой области объекта спортивной инфраструктуры, посвященного выдающемуся современному спортсмену или спортсменам из этого региона.

- Сегодня на Полтавщине нет места для проведения масштабных спортивных соревнований и комплексной тренировки. Поэтому мы планируем построить современный спортивный комплекс для игровых видов спорта и различных единоборств. Полтавская область нуждается в современном многофункциональном Дворце спорта, в котором спортсмены будут иметь все возможности стать будущими олимпийскими чемпионами. Первый шаг сделан - депутаты областного совета поддержали нашу инициативу и выделили 650 тыс. грн на разработку проектно-сметной документации соответствующего объекта в областном центре, - отметил председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов.

В Полтаве хотят построить дворец спортаВ Полтаве хотят построить дворец спорта

В здании планируется разместить в частности универсальный тренировочный зал для игры в волейбол, футзал, баскетбол, гандбол, бадминтон. Также обустроят раздевалки, помещения для тренеров, кафе, буфеты и медицинский пункт, минибассейнов, залы для единоборств, вольной борьбе и боксу, конференц-зал на 100 человек и тренажерный зал.

Трибуны вместят до полутора тысяч зрителей.

Дворец спорта планируют построить в Полтаве в новом микрорайоне Лазурный. В Полтавском горсовете уже дали разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка ориентировочной площадью 4 га в районе ул. Лазурной.

Тем временем в Полтаве не закончили строительство спортивного комплекса с бассейном, который строят уже 13 лет. Напомним, этот объект заинтересовал Президента Владимира Зеленского. Во время визита в Полтаву он раскритиковал власть за долгострой.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях