Наказан: объявили приговор мужчине, который бросал камни по автобусам в Новых Санжарах

В Новых Санжарах объявили приговор мужчине, который бросал камни по автобусам с эвакуированными из Китая

В Новых Санжарах объявили приговор мужчине, который бросал камни по автобусам с эвакуированными из Китая

События
21 августа 2020 14:06

Новосанжарский районный суд Полтавской области вынес приговор мужчине, который бросал камни в автобусы с эвакуированными из Китая украинском. Ему назначили 850 гривен штрафа.

Об этом стало известно из Единого государственного реестра судебных решений, передает PTV. Согласно тексту приговора, 20 февраля около 19:00 мужчина бросал камни в проезжающие автобусы и служебные автомобили Национальной полиции и Национальной Гвардии Украины, в которых находились работники правоохранительных органов, а также эвакуированные из Китайской Народной Республики граждане.

В судебном заседании он свою вину в совершении инкриминируемого ему уголовном правонарушении признал. Приговор могут обжаловать в Полтавском апелляционном суде через Новосанжарский районный суд Полтавской области в течение 30 дней со дня его провозглашения.

Напомним, вечером 20 февраля в медицинский центра Новых Санжар доставили эвакуированных из Китая. Местные жители протестовали против приезда к ним эвакуированных из Китая. Автобусы забросали камнями.

С начала карантина в Новосанжарском районе не зафиксировали ни одного случая коронавируса.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях