В Полтаве проверили ТРЦ "Метрополитен": есть нарушения

В Полтаве проверили ТРЦ "Метрополитен"

В Полтаве проверили ТРЦ "Метрополитен"

События
28 августа 2020 13:39

Полтавское городское управление Главного управления Госпотребслужбы в Полтавской области продолжает контролировать соблюдение противоэпидемических мероприятий учреждениями области.

Так, 26 августа специалисты Службы вместе с представителями полиции и журналистами во время обследования торгово - развлекательного центра «Метрополитен», который расположен по адресу: г. Полтава, ул. Гоголя, 38, установили следующие нарушения:

- перед началом смены не проводится температурный скрининг всем работникам учреждения;

- на всех входах и выходах к торговому центру организованное место для обработки рук спиртосодержащим антисептиком;

- имеющиеся посетители и обслуживаются в заведении без защитных масок так чтобы были покрыты нос и рот;

- у мест потенциального скопления людей (лифтов, эскалаторов, терминалов) не нанесена соответствующая временное маркировки для пребывания в очереди с соблюдением дистанции между посетители не менее 1,5 м;

- в санузлах для посетителей отсутствует жидкое мыло, бумажные полотенца и антисептики. В санузле для персонала отсутствует антисептик;

- влажная уборка производственных помещений и поверхностей, мест контакта рук работников и посетителей заведения проводится реже чем каждые 2:00;

- не организовано централизованный сбор использованных средств индивидуальной защиты, бумажных салфеток в отдельные контейнеры с крышками и одноразовыми полиэтиленовыми пакетами с последующей утилизацией.

Эти все недостатки - нарушение «Временных рекомендаций по организации протиепиденичних мероприятий при торговле продовольственными (кроме рынков) и не продовольственными товарами на период карантина в связи с распространением коронавирусной болезни болезни (COVID-19) утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Украины №17 от 09.05.2020 года.

По результатам мероприятия составлен протокол об административном правонарушении №19 от 27.08.2020 года.

Работы продолжаются. После длительных разъяснений о том, как учреждения Полтавы и области должны работать во время карантина, специалисты перешли к более радикальным действиям - составляют протоколы об административных правонарушениях.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях