На Полтавщине посреди водохранилища перевернулась моторная лодка: на борту были дети

На Полтавщине посреди водохранилища перевернулась моторная лодка

На Полтавщине посреди водохранилища перевернулась моторная лодка

События
31 августа 2020 09:05

В результате опрокидывания лодки на Каменском водохранилище, 29 августа, двое взрослых и двое детей спаслись самостоятельно. Еще одного мужчину, водителя лодки, пока ищут полиция и спасатели.

В Кременчугский отдел полиции 29-го августа, около 22:00, поступила информация, что в районе лодочной станции «Бухта Афины» на Каменском водохранилище перевернулась моторная лодка.

В судне находилось пять человек. Двое взрослых и дети, 2008 и 2012 г.р., которые были в спасательных жилетах. Они смогли добраться до берега. 36-летний водитель лодки исчез.

По предварительной информации, причиной инцидента на воде стало столкновение лодки с плавучим металлическим знаком (буем). Лодка обнаружена и доставлена к берегу.

На месте происшествия работают следственно-оперативная группа, водные полицейские, правоохранители Кременчугского отделов полиции и спасатели.

По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье 291 (Нарушение действующих на транспорте правил) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас продолжаются поисково-спасательные работы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях