Долго и сложно: украинцы раскритиковали проект по монетизации "Пакета малыша"

Новый "пакет малыша" нравится не всем. Фото: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=3565498030161283&set=a.234253539952432&type=3&theater

Новый "пакет малыша" нравится не всем. Фото: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=3565498030161283&set=a.234253539952432&type=3&theater

События
02 сентября 2020 17:53
Автор: Иван Чернов

Нововведенный механизм получения денежной компенсации после рождения ребенка усложняет жизнь родителям. 

На свежий проект правительства жалуется и Виталий Вьюн, глава правления Фонда развития общин Полтавщины. Он возмутился новым алгоритмам получения финансовой помощи, а также условиям использования этих средств. 

Для получения 5 тысяч гривен требуют заполнить семь документов, а после этого нужно еще и обратиться в отдел социальной защиты. Еще больше злит полтавчанина факт долгого рассмотрения документов и неоперативного принятия решения о предоставлении помощи. Вьюн отметил, что на полученную сумму товары можно купить только в определенных магазинах, у партнеров программы "Пакет малыша". 

- А если за год вы не потратите деньги, их вернут государству, - подчеркивает Виталий. 

В конце автор поста приходит к выводу, что лучше бы все оставили, как было. По его мнению, получить коробку с подарками проще, чем добиться денежной выплаты.

Как ранее писал Vgorode, с 1 сентября в Украине работает новый механизм получения денежной компенсации помощи "пакет малыша". Теперь у родителей есть право самим выбирать, что необходимо их ребенку. "Пакет малыша"— это единовременное пособие на новорожденного, которое содержит необходимые для малыша вещи: пеленки, подгузники, влажные салфетки, одеяло, полотенце, детский крем. Эту помощь ввели с 1 сентября 2018 года. Комплектация "бэби-боксов" менялась достаточно часто. Их расширяли, добавляли новые предметы. 

Как ранее сообщал Vgorode, Для киевлян запустили расширенные функции в сервисе "єМалятко". Теперь жители столицы могут оформить регистрацию места жительства в приложении в онлайн-режиме. Для этого необходимо заполнить все поля и получить подтверждение о регистрации в виде письма на электронной почте или SMS-сообщения. Справку в бумажном варианте киевлянам будут выдавать уже после завершения карантина. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях