На свежем воздухе: в полтавском лицее уроки проводят на улице

В полтавском лицеи уроки проходят на улице

В полтавском лицеи уроки проходят на улице

События
04 сентября 2020 09:29

Без масок и на улице. Такие занятия практикуют в полтавском лицее. Это одна из рекомендаций МЗ по работе школ в условиях карантина. Для этого в заведении обустроили территорию на внутреннем дворике. Там поставили скамейки и парты. И заниматься так ученики будут пока способствует погода.

На школьном дворе полтавского лицея ранее проводили уроки по физкультуре и рисованию. А с 1 сентября - и остальные занятия, сообщает UA:Полтава. В частности, по биологии, английском и украинском языках. Для работы здесь обустроили парты, скамейки и коврики.

Одновременно здесь могут обучаться 9 классов, то есть более 250 школьников. Это ученики как начальных, так и старших классов. Они могут быть без масок. Между тем, остальные дети - на занятиях в помещении лицея.

Так проводят и занятия по английскому языку для третьего класса. Уроки во дворе для этих учеников, как и остальных, будут продолжаться пока будут способствовать погодные условия, говорит директор лицея.

Новый учебный год в условиях карантина на Полтавщине начали 600 школ. Ученики начальных классов могут не носить маски. А школьники от 5-го до 11-го класса должны быть в них только на переменах. Родителей в школах не пускают.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях