В Полтаве демонтируют гаражи: в планах убрать 8 сооружений на одной улице

В Полтаве демонтируют гаражи

В Полтаве демонтируют гаражи

События
08 сентября 2020 16:57

На этот раз демонтируют металлические гаражи в Шевченковском районе города, которые установлены без соответствующих разрешительных документов по адресу улица Шиловский, 37.

Всего по этому адресу размещены 8 металлических гаражей. Владельцы неоднократно предупреждены о демонтаже, но никак на это не реагировали.

- Владельцы этих гаражей к нам не обращались, хотя мы систематически их предупреждали о демонтаже и просили убрать металлические сооружения самостоятельно. Ведь они размещены здесь уже достаточно длительное время без каких-либо документов. Поэтому, мы получили предписание от районного совета об их демонтаже, - отметил заведующий сектором архитектурно-строительного контроля Инспекции по контролю за благоустороем, экологическим и санитарным состоянием города Денис Павленко.

В этот день демонтировали только два гаража, владельцы которых до сих пор не установлены. С владельцами других гаражей ведутся беседы, поэтому судьба еще шести гаражей решится позже - или владельцы уберут их самостоятельно или коммунальщики перевезут их на территорию КАТП-1628.

По словам Дениса Павленко, на демонтаж гаражей потрачено более 3 тыс грн. Напомним, в этом году в Полтаве демонтировали более 15 временных сооружений.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях