Ало, ваш сын попал в аварию: мошенник выманил у жителя Полтавской области 20 тыс грн

Мошенник выманил у жителя Полтавской области 20 тыс грн

Мошенник выманил у жителя Полтавской области 20 тыс грн

События
10 сентября 2020 14:03

Полицейские Лохвицкого района установили и задержали 28-летнего жителя соседней области, который подозревается в совершении мошеннических действий. Фигурант представлялся гражданам врачом и требовал деньги на срочное лечение родных, которые по его словам пострадали в дорожно-транспортных происшествиях.

В полицию обратился за помощью местный житель. Он сообщил, что его обманули мошенники почти на 20 000 гривен. По словам мужчины, ему позвонил неизвестный гражданин, который представился врачом. В ходе общения псевдо врач сообщил, что сын потерпевшего находится в медицинском учреждении и ему срочно нужны деньги на лечение, поскольку он попал в ДТП.

После того, как у пострадавшего забрали деньги, он позвонил сыну и понял, что его обманули.

- В ходе проведения оперативно розыскных и следственных действий нам в течение трех часов удалось установить и задержать лицо, вероятно причастное к совершению этого уголовного преступления. Оказалось, что это 28-летний мужчина из соседней области, который уже имел проблемы с законом. На время он задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, - сообщили в полиции.

По факту совершения уголовного преступления следователи Лохвицкого отдела полиции открыли уголовное производство по части 2 статьи 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Сейчас продолжаются следственные действия и устанавливается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории области и Украины.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях