Даже пиво и вейпы: в Украине хотят запретить продажу алкоголя и никотина ночью

В Украине хотят запретить продажу алкоголя и никотина ночью. Фото: pixabay

В Украине хотят запретить продажу алкоголя и никотина ночью. Фото: pixabay

События
14 сентября 2020 10:21

В Украине собираются запретить продажу никотиновой и алкогольной продукции после 22:00. Соответствующий законопроект уже зарегистрировали в Верховной Раде.

Запрет на продажу алкоголя в ночное время уже действует в Киеве и некоторых других городах. Однако ранее это было введено на региональном уровне, а сейчас данное правило собираются применить для всей территории Украины.

Если его примут, то запрет будет действовать на продажу алкогольной и никотиновой продукции в период с 22:00 до 10:00.

Под действие закона попадают все алкогольные и слабоалкогольные продукты, включая пиво, а также табачные изделия, электронные сигареты, вейпы и жидкости к ним.

В случае, если законопроект будет принят, купить пачку сигарет можно будет только в кафе, барах и ресторанах. Заведения общественного питания являются исключением из правила и могут свободно продавать табачную и алкогольную продукцию в любое время суток.

В пояснительной записке к проекту закона уточняется, что он разработан с целью создания системы гражданской охраны здоровья, которая бы поднимала уровень здоровья населения и увеличивала срок жизни.

Ранее Vgorode сообщал, что Минздрав напомнил директорам школ о необходимости придерживаться карантинных мер в учебных заведениях. За их нарушения предусмотрены внушительные штрафы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях