Коронавирус в учебных заведениях Полтавы: в 5 образовательных учреждениях обнаружили заболевание

В 5 образовательных учреждениях Полтавы обнаружили коронавирус

В 5 образовательных учреждениях Полтавы обнаружили коронавирус

События
18 сентября 2020 08:30

С 11 сентября в области на COVID-19 заболело 16 учеников и 24 работника образовательных учреждений. Группы и классы, в которых обнаружили коронавирус перевели на дистанционное обучение. Если количество больных увеличится, на карантин отправят все учебное заведение.

По данным Департамента образования и науки Полтавской областной государственной администрации. С 11 сентября в области заболело семь учеников, семь студентов, двое воспитанников детского учебного заведения, девятнадцать педагогов и пять сотрудников учебных заведений, передает PTV.

В частности, в Украинской медицинской стоматологической академии на карантин закрыли пять групп. Кроме студентов на дистанционное обучение пошли и преподаватели, которые контактировали с группами, где обнаружили коронавирус.

Кроме этого вуза на карантин закрыли еще четыре учебные заведения города. В частности, дошкольные учебные заведения №71 "Вишенка" и №83 "Колокольчик", по одной группе, через больного ребенка. В полтавской гимназии №31 и школе №46 на карантин закрыли по одному классу.

Сейчас в учебных заведениях области, где обнаружили коронавирус, более одного больного нет. Поэтому прекращать образовательный процесс не будут.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях