Разбойник года: полтавчанин связал продавщицу цветочного магазина и забрал выручку

Полтавчанин связал продавщицу цветочного магазин и забрал выручку

Полтавчанин связал продавщицу цветочного магазин и забрал выручку

События
18 сентября 2020 13:23

Полицейские Полтавщины установили и задержали 35-летнего мужчину, который обоснованно подозревается в совершении ночных разбойных нападений на работников автомойки в селе Розсошенцы, Полтавского района, и цветочного магазина в областном центре. Фигуранту грозит лишение свободы на срок до двенадцати лет.

В полицию города Полтава 12-го сентября, около 4 часов, поступила информация, что в цветочный магазин зашел неизвестный мужчина, который, угрожая предметом, похожим на пистолет, связал 40-летнюю продавщицу, завладел средствами в сумме 2000 гривен и скрылся с места происшествия. По данному факту открыто уголовное производство по статье 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины и начато досудебное расследование.

Полтавчанин связал продавщицу цветочного магазина и забрал выручкуПолтавчанин связал продавщицу цветочного магазина и забрал выручку

За несколько дней в полицию Полтавщины поступила еще одна информация о совершении подобного разбойного нападения в Полтавском районе. Заявитель сообщил, что 17 сентября, около 4 часов, в помещении автомойки в селе Розсошенцы, неизвестный мужчина, угрожая предметом, похожим на пистолет, завладел деньгами в сумме 620 гривен. По данному факту также внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по квалифицирующими признаками статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Полтавчанин связал продавщицу цветочного магазина и забрал выручкуПолтавчанин связал продавщицу цветочного магазина и забрал выручку

- Нам стало понятно, что к обоим преступлениям может быть причастна одна и та же личность. Для помощи в раскрытии преступления мы сразу отправили в районное отделение полиции опытных оперативников из областного управления уголовного розыска и работников батальона полиции особого назначения. В ходе проведения совместных оперативно-розыскных и следственных действий нам удалось в течение нескольких часов выйти на след и задержать подозреваемого. Им оказался местный 35-летний мужчина, который ранее уже имел проблемы с законом. Сейчас фигурант задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему сообщено о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения, - сообщили в полиции.

По фактам разбойных нападений возбуждены уголовные производства по частям 1 и 3 статьи 187 Уголовного кодекса Украины. В случае доказательства вины подозреваемого, ему грозит от 7-ми до 12-ти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях