Суд назначил дату приговора по делу Натальи Саенко: что ждет подсудимую

Суд назначил дату приговора по делу Натальи Саенко

Суд назначил дату приговора по делу Натальи Саенко

События
07 октября 2020 15:51

Сегодня, 7 октября, в Октябрськом районном суде Полтавы состоялось заседание по делу смертельного ДТП, в котором обвиняется местная бизнес-вумен Наталья Саенко.

Суд изучил все материалы дела и объявил судебные дебаты. На суд пришли 4 пострадавших с представителями, прокурор, а также обвиняемая со своими адвокатами. По делу исследовали все доказательства.

Как сообщает UA:Полтава, прокуратура просит при назначении наказания обвиняемомой учесть необратимые последствия - это смерть потерпевшего. А также просит учесть мнение родителей и родных Артема Левченко. Смягчающих обстоятельств Натальи Саенко нет, считает прокурор. Просит признать ее виновной в совершении аварии и назначить 8 лет лишения свободы. А также взыскать с нее почти 20 000 гривен, которые потратили на проведение экспертиз.

Последнее слово в суде обвиняемой дадут 13 ноября в 9:00. И в этот день судья пойдет в совещательную комнату для принятия решения. Возможно в этот же день будет объявлен приговор по делу ДТП.

Напомним, 6 ноября 2018 года на пешеходном переходе водитель Наталья Саенко за рулем внедорожника столкнулась с несовершеннолетним велосипедистом. В январе прошлого года, после двух месяцев комы, Артем Левченко умер. Саенко обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях