В Полтаве открыли еще один кабинет рентгенографии: существенно увеличился наплыв пациентов

В Полтаве открыли еще один кабинет рентгенографии

В Полтаве открыли еще один кабинет рентгенографии

События
08 октября 2020 12:52

В Полтаве будут проверять легкие еще в одном кабинете на рентгенаппарате.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

Это связано с тем, что количество больных значительно возросло, диагностировать нужно еще больше человек, передает Коло. Новый рентген уже работает городской клинической больнице № 2.

- Уважаемые жители г. Полтавы! Информируем Вас, что в связи со стремительным ростом количества больных коронавирусом, в том числе, осложненной пневмонией, после проведенного анализа и проверки состояния выполнения рентгенографии населению Полтавы Департаментом здравоохранения и социального развития Полтавского городского совета было принято решение: с 5 октября дополнительно обеспечить выполнение рентгенографии органов грудной клетки больным с коронавирусом или подозрением на нее в рентгенологическом кабинете поликлинического отделения второго ГКБ, - сообщили в департаменте.

Этот шаг вынужденный, и связан с тем, что рентген 3 ГКБ (площадь Славы, 2), ранее был определен для выполнения рентгенографии больным с коронавирусом или подозрением на него, на сегодняшний день - перегружен. Данная ситуация создает неудобства, ухудшает качество обслуживания пациентов, поэтому дополнительно было выделено рентген во второй ГКБ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях