Смертельная авария на дороге Киев - Харьков: автомобиль сбил двух парней

На дороге Киев - Харьков автомобиль насмерть сбил двух парней

На дороге Киев - Харьков автомобиль насмерть сбил двух парней

События
09 октября 2020 12:29

В Хорольском районе Полтавщины, на 237 километре автодороги «Киев-Харьков», в результате наезда легкового автомобиля погибли двое молодых парней. Следователи полиции устанавливают обстоятельства и причины ДТП.

В полицию Полтавщины 8 октября поступила информация, что на автодороге Киев-Харьков, недалеко от города Хорол, легковым автомобилем травмировано двух пешеходов. Прибыв на место происшествия, следственно-оперативная группа установила, что в пределах 237 километра указанной автотрассы легковой автомобиль Тойота Авенсис, под управлением водителя, 1992 года рождения, совершил наезд на двух пешеходов, 2002 и 1996 рождения, жителей села Шишаки этого же района.

В результате ДТП оба парня погибли на месте. По данному факту открытое уголовное производство по части 3 статьи 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшие гибель нескольких лиц) Уголовного кодекса Украины. Сейчас водитель легкового автомобиля задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос о сообщение ему о подозрении и избрании меры пресечения. В случае доказательства вины задержанного, ему грозит от 5-ти до 10-ти лет лишения свободы. Продолжаются следственные действия.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях