Массовые поджоги в Кременчуге: ночью сгорело 7 машин

В Кременчуге ночью сгорело 7 машин

В Кременчуге ночью сгорело 7 машин

События
16 октября 2020 12:00

Ночью огнем повреждено семь транспортных средств, находившихся на автостоянках города Кременчуг.

В Кременчугскогский отдел полиции 16 октября, около 2 часов, поступила информация от спасателей по улице Софиевской произошло возгорание автомобилей. На месте происшествия полицейские обнаружили поврежденные огнем четыре транспортных средства: «Lexus», «HondaCR-V», «Hyundai» и «Audi».

В Кременчуге ночью сгорело 7 машинВ Кременчуге ночью сгорело 7 машин

Еще одна информация от спасателей поступило в колл-центр полиции «102» около 3:20. В сообщении говорилось, что на автостоянке по улице Владимира Великого огнем повреждены три автомобиля: «Lexus», «ВАЗ-2104» и «Daewoo Lanos».

По обоим фактам возгорания автомобилей следователями возбуждены уголовные производства по части 2 статьи 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет. Полиция устанавливает обстоятельства событий и лиц, которые могут быть причастны к совершению этих уголовных правонарушений. Продолжаются следственные действия.

- Уважаемые жители Кременчуга! Если вам известна информация о лицах, которые могут быть причастны к поджогу транспортных средств или информация, которая может помогли следствию в раскрытии преступлений, просим сообщить об этом в полицию Кременчуга по телефонам: +380 (98) 739 26 30 или «102», - сообщили в полиции.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях