Знай наших: полтавчанка стала лучшей фит-моделью мира

Полтавчанка стала лучшей фит-моделью мира

События
19 октября 2020 16:55

Лучшей фит-моделью мира стала полтавчанка Марина Полапа. Она победила на чемпионате, что сейчас проходит в Риге. Об этом сообщил тренер спортсменки Лерник Матосян.

Это «золото» для Марины Полапы первое место в соревнованиях такой категории. До этого она получала серебряные медали.

На соревнованиях, которые проходят с 17 по 19 октября, соперницами полтавчанки были 35 спортсменок из более чем 10 стран. Она выступала в категории +168 сантиметров.

В сентябре в Риге проходили соревнования на кубок мира по фит-модель. Тогда полтавчанка также заняла первое место.

На международных соревнованиях по бодибилдингу номинация «Фит-модель» появилась 2017 года. С тех пор Марина Полапа ежегодно участвует в чемпионатах мира и Европы.