Открытый Зеленским корпус кардиоцентра не работает: в чем причина

Открытый Зеленским корпус кардиоцентра не работает. Фото: izi.ua

Открытый Зеленским корпус кардиоцентра не работает. Фото: izi.ua

События
04 ноября 2020 09:38
Автор: Юлия Булыга

1 сентября президент Украины Владимир Зеленский открыл в Полтаве новый современный корпус кардиоцентра на улице Макаренко, однако он до сих пор не работает.

Обновленное медучреждение должно было стать гордостью города и области - шесть этажей высокоточного оборудования, три операционные, сверхсовременная реанимация, климат-контроль, душевые. Кардиодиспансер строили 4 года и потратили на его строительство более 400 миллионов гривен, сообщает "Полтавщина".

Через несколько недель после приезда президента врачи должны были начать проводить высокотехнологичные операции. Однако спустя два месяца медучреждение не принимает пациентов.

Оказывается, новое здание нужно поставить на баланс КП "Полтавский областной клинический медицинский кардиоваскулярный центр Полтавского областного совета". Это решение должны принять депутаты областного совета, но они не могут собрать кворум-за большого количества больных COVID-19 и разные взгляды на распределение бюджета у остальных депутатов. Пока политики выясняют отношения, медики не могут подписать договор с коммунальщиками на обслуживание медучреждения.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegramгруппу в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях