Гибель дворника в Полтаве: власти не могут определиться с компенсацией семье

Гибель дворника в Полтаве. Фото: poltava.to

Гибель дворника в Полтаве. Фото: poltava.to

События
05 ноября 2020 16:40
Автор: Юлия Булыга

Дочь погибшей в микрорайоне "Алмазный" 66-летней работницы КП "ЖЭО № 2" получит от предприятия помощь на сумму не более 2,5 тысяч гривен по условиям коллективного договора.

Кроме этого предприятие оплатит услугу захоронения дворника, сообщает "Полтавщина" со ссылкой на руководителя предприятия Александра Ландара.

"Погибшая работала у нас на предприятии более 20 лет. У нее осталась дочь, внуки. О компенсации, то мы не можем выйти за рамки колдоговора, возьмем на себя расходы, связанные с погребением", - уточнил Ландар.

Город по программе "Забота" также может выплатить компенсацию семье погибшей, однако сумма пока не определена.

Дочь погибшей говорит, что созвонилась в день трагедии с матерью в 12:00 и та сказала, что в течение получаса будет дома. Однако через полчаса она перестала отвечать на телефон, и никто из ее коллег не знал, куда женщина пропала. В 13:00 дочь погибшей прошла по улице 23 Сентября в поисках матери, но не нашла ее.

"Я пошла домой, думала, может, разминулись с ней… Не дошла домой немного. Мне позвонили из ЖЭКа сказали: "Крепитесь, вашей мамы нет"", - рассказала Наталья.

Следователи внесли данные о происшествии в ЕРДР по ч.1 ст. 115 ("умышленное убийство" с отметкой несчастный случай), также открыто криминальное дело по ч.2 ст. 367 ККУ (служебная халатность, повлекшая тяжелые последствия).

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, группу в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях