Звездного фотографа обвиняют в педофилии: найдены новые жертвы

Звездного фотографа обвиняют в педофилии. Фото из соцсетей подозреваемого

Звездного фотографа обвиняют в педофилии. Фото из соцсетей подозреваемого

События
06 ноября 2020 08:21
Автор: Юлия Булыга

Так называемый "звездный педофил" из Горишних Плавней встретит Новый год за решеткой.

С 15:00 2 ноября и до 07:00 3 ноября в Ковпаковском районном суде Сум продолжалось судебное заседание, по делу 31-летнего известного фотографа, которого подозревают в нескольких изнасилованиях несовершеннолетних детей. Прокуратура ходатайствовала о продлении срока содержания под стражей

Пресс-секретарь прокурора Сумской области Наталья Науменко рассказала, что подозреваемый за время слушания "заявлял отводы прокурору, судье, сменил трех адвокатов, жаловался на состояние здоровья и т. д. К нему приезжала скорая медицинская помощь, ему вызвали адвокатов из Полтавы, для него привлекали защитников на безвозмездной основе". Однако в итоге суд избрал меру пресечения - содержание под стражей без права на залог.

Кроме этого следствие получило свидетельства еще четырех девочек-жертв подозреваемого.

"В момент совершения преступлений им было от 9 до 12 лет. Одного ребенка он под предлогом фотосессии заманил на арендованную посуточно квартиру в Киеве. С двумя познакомился на улице и предлагал покатать на своем дорогом авто. С четвертой девочкой подозреваемый общался через социальную сеть, при этом угрозами заставлял присылать ему свои фото в обнаженном виде", - сообщает прокуратура.

По месту жительства задержанного фотографа изъяли огнестрельное оружие и восемнадцать патронов.

31-летний мужчина был задержан 2 августа 2020 после того, как он приехал в Сумскую область к 9-летней девочки, с которой познакомился в Сети. Фотограф пообещал свозить ребенка в McDonald’s, однако отвез ее на съемную квартиру, где совершал насилие.

"Звездном педофилу" ИЗ Горишних Плавней инкриминируют 5 фактов развратных действий с девочками от 9 до 12 лет. его жертвами становились девочки из разных областей Украины.

Подозреваемому грозит пожизненное наказание.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, группу в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях