Срыв местных выборов-2020 в Полтаве: кандидат в мэры Мамай объявил протест

Срыв местных выборов в Полтаве-2020. Фото:https://zmist.pl.ua/

Срыв местных выборов в Полтаве-2020. Фото:https://zmist.pl.ua/

События
27 ноября 2020 11:38
Автор: Юлия Булыга

Кандидат на пост городского головы Полтавы Александр Мамай призвал жителей города выйти на акцию протеста 30 ноября связи со срывом выборов мэра.

В случае, если результаты выборов не будут объявлены 27 ноября, кандидат на пост мэра собирается организовать 30 ноября в 10:00 акцию неповиновения у стен полтавского горсовета. Как сообщает "Полтавщина", этот день выбран, чтобы не нарушать карантин "выходного дня".

- Уважаемые полтавчане, 22 ноября состоялись выборы городского головы. Благодарю вас за доверие и поддержку, а также за то, что поверили в меня и мою программу. Как выбранный вами мэр сделаю все, чтобы Полтава стала действительно комфортным городом. К сожалению, сегодня преступные действия ТИК по затягиванию установления результатов выборов не дают возможности городу полноценно функционировать. Обращаюсь к ЦИК, Нацполиции, СБУ дать надлежащую оценку неправомерным действиям членов ТИК и обеспечить выполнение избирательного Кодекса, - заявил Мамай.

В Полтаве возникли недоразумения с работой Подольской районной ТИК, которая до сих пор не подала протоколы в городскую ТИК. Срок установления результатов выборов истекает сегодня 00:00.

Если городская ТИК не объявит их, то ЦИК может признать выборы в Полтаве не состоявшимися.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, группу в Facebook и Viber 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях