Плохие новости: ДТП, пожары и другие ЧП Полтавы

ДТП, пожары и другие ЧП Полтавы. Фото: кадр из фильма "Бруклинские полицейские"

ДТП, пожары и другие ЧП Полтавы. Фото: кадр из фильма "Бруклинские полицейские"

События
30 ноября 2020 11:26
Автор: Юлия Булыга

За минувшие выходные в Полтаве и области произошло несколько трагических инцидентов, дотла сгорела машина, спасатели нашли мертвым пожилого мужчину, считавшегося пропавшим без вести.

Vgorode расскажет подробности каждого происшествия.

Девушка выпала из окна на 3-м этаже

28 ноября около 13:30 в Кременчуге 13-летняя девочка выпала из окна на третьем этаже.

По информации пресс-службы Главного управления Нацполиции Полтавщины, инцидент произошел на ул. Киевской.

У пострадавшей предварительно диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, тупая травма живота и грудной клетки. Кременчужанку доставили в реанимационное отделение больницы.

Полиция изучает причины и обстоятельства происшествия.

Из реки достали тело погибшего мужчины

Мужчина числился пропавшим без вести. Фото: ГУ ГСЧС в Полтавской областиМужчина числился пропавшим без вести. Фото: ГУ ГСЧС в Полтавской области

28 ноября около 09:20 возле Лохвицы из реки Сула достали тело мужчины. По данным ГУ ГСЧС в Полтавской области, погиб 70-летний местный житель.

Его тело доставили в Лохвицкого отделения бюро судебно-медицинской экспертизы для установления причины смерти. К работам привлекали трех мужчин личного состава и один надувную лодку.

Как отмечает управление по вопросам гражданской защиты населения Полтавской облгосадминистрации, погибший мужчина с 27 ноября находился в розыске как пропавший без вести.

На трассе Киев - Харьков сгорел автомобиль

Машина восстановлению не подлежит. Фото: ГУ ГСЧС в Полтавской областиМашина восстановлению не подлежит. Фото: ГУ ГСЧС в Полтавской области

28 ноября около 08:00 на автодороге Киев - Харьков загорелся автомобиль ВАЗ 2115. Пожар произошел вблизи села Лазорки Лубенского района.

В 08:40 спасатели локализовали пожар, еще через десять минут потушили. Машина восстановлению не подлежит, однако, по счастливой случайности, во время ЧП никто не пострадал.

Причина пожара пока не названа.

В роддоме Кременчуга умерли двое новорожденных

В реанимационном отделении роддома Кременчуга за несколько дней умерло двое младенцев.

Со слов работников в медучреждении, ЧП произошло во время отпуска главы роддома Радомира Сербина, пишет "Кременчугская газета". По неподтвержденным данным, у одного ребенка была врожденная инфекция - пневмония, а у другого - асфиксия (удушье).

В полиции возбудили уголовные дела по факту смертей младенцев.

Двух женщин похоронили в одной могиле

В Кременчуге 77-летний мужчина приехал на кладбище, чтобы проведать жену, умершую 14 лет назад. На кладбище он увидел, что на могиле его супруги похоронили другого человека.

Позже выяснилось, что на этом месте похоронили мать одного из влиятельных кременчугских бизнесменов Евгения Холода.

По факту надругательства над могилой в полиции открыли уголовное производство.

ДТП с пострадавшим

Пострадавший переходил дорогу в неустановленном месте. Фото: ГУ Нацполиции в Полтавской областиПострадавший переходил дорогу в неустановленном месте. Фото: ГУ Нацполиции в Полтавской области

29 ноября около 18:00 на улице Алмазной в Полтаве произошло дорожно-транспортное происшествие.

Как сообщила пресс-секретарь ГУ ГСЧС в Полтавской области Наталья Варченко, 23-летний водитель автомобиля "ВАЗ 2109" сбил мужчину, который переходил дорогу в неустановленном месте. Пострадавшего с травмами доставили в первую городскую клиническую больницу.

Мужчине около 30 лет, другие данные устанавливаются.

Сейчас в полиции решают вопрос о внесении сведений о происшествии в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, группу в Facebook и Viber 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях