Готовы перекрыть улицу: в центре Полтавы жителям дома на 2 недели отключили газ

В центре Полтавы жителям дома отключили газ. Фото: depositphotos.com

В центре Полтавы жителям дома отключили газ. Фото: depositphotos.com

События
04 декабря 2020 09:14
Автор: Юлия Булыга

В доме по улице Соборности, 26/14 уже две недели нет газа, отопления и горячей воды. В АО "Полтавагаз" не могут назвать дату возобновления поставки газа жильцам.

Обещают включить каждый день

- Две недели мы живем без тепла, без воды и горячей пищи. При этом у меня еще и котел, которым я не могу пользоваться из-за этого беззакония. Ничего не объясняют. Каждый день обещают включить газоснабжения, потом говорят какие-то отговорки. Я обращалась и на горячую линию исполкома, и на горячую линию президента, и к "Полтавагаз", но ответа нет, - рассказала Рoltavske.tv местная жительница Елизавета Диденко.

По другим данным, работники "Полтавагаз" объяснили жильцам дома, что причина отключения газа в том, что ресторан врезался в трубу газоснабжения. В ресторане опровергают слова коммунальщиков – они не пользуются газом, повара готовят на электрических плитах, а помещение обогревают кондиционерами.

- В самом помещении газа нет. Весь первый этаж, магазины, учреждения, аптеки и банк отключении от газоснабжения. Но есть котельная, они там занимались, по рекомендациям "Полтавагаза", какими изменениями, - сказал руководитель ресторана Евгений.

Терпение людей лопнуло, и они готовы пойти на крайние меры - перекрыть центральную улицу, пишет "Коло".

Начали подключать

В "Полтавагаз" подтверждают, что действительно подключали юридическое лицо к газоснабжению.

- Все было выполнено и когда работники начали обходить квартиры, для того, чтобы проверить техническое состояние сетей, приборы и техническую документацию жильцов дома, как того требуют правила безопасности газоснабжения, то люди начали отказывать в допуске в свои дома. И поэтому восстановить распределение газа не могут, - рассказала пресс-секретарь АО "Полтавагаз" Ольга Артеменко.

По ее данным, в первом подъезде газоснабжение уже восстановили, сейчас готовы подключить и в пяти других. Второй подъезд будет пока без газа, так как некоторые из жителей не допустили работников в свои дома.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, группу в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях