Новая зона для выгула собак на Леваде: как отнеслись местные жители

Новая зона для выгула собак на Леваде. Фото:https://odessa.kinolog.com.ua/

Новая зона для выгула собак на Леваде. Фото:https://odessa.kinolog.com.ua/

События
04 декабря 2020 11:31
Автор: Юлия Булыга

В Полтаве местные власти определили новую зону для выгула домашних животных - напротив дома на улице Чураивны, 5 в микрорайоне Левада.

Всего таких зон на Леваде собирались обустроить пять, однако горисполком согласовал только одну.

- Все это из-за определенных ограничений и нормативных актов, которые не позволяют размещать зоны. Например, они не должны быть ближе 40 метров к общественным зданиям или домов, - сказал председатель Подольского районного совета Евгений Нагорный.

Стоит признать, что не все местные жители рады такому соседству, пишет Рoltavske.tv.

- Конечно, никто этого не хочет. Они и так постоянно ходят в школу на площадку, и там все собак и выгуливают, - рассказала местная жительница Надежда.

- Я ненавижу то, что они постоянно гуляют возле школы. На школьном дворе все выгуливают животных. И вообще, нужно за это вводить штрафы, - считает Александр.

Владельцы собак давно ожидали этого решения властей – они постоянно конфликтовали с соседями из-за своих питомцев, а теперь смогут выгуливать их без проблем.

- Здесь постоянно скандалы, потому что здесь дети бегают, а моя собака ходит в туалет. Это неприятно. Здесь нам запрещено гулять кстати, но мы гуляем, у нас нет другого выхода. Ведь на реку очень далеко ходить, - сказал Николай Хаустов.

Зону для выгула домашних животных должны обустроить оградой и мусорными урнами. Однако дата ее открытия пока неизвестна.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, группу в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях