Дома не сидится: сколько жителей Полтавы нарушили режим самоизоляции

Сколько жителей Полтавы нарушили режим самоизоляции. Фото: Vgorode

Сколько жителей Полтавы нарушили режим самоизоляции. Фото: Vgorode

События
08 декабря 2020 10:49
Автор: Юлия Булыга

С начала пандемии 60 жителей Полтавы нарушили режим самоизоляции. Сейчас в городе 7323 человека находятся на обсервации. Среди них болеющие COVID-19, контактные лица и те, у кого подозревают коронавирус.

Украинцы, которые вернулись из-за границы и не хотят проводить 14 дней в самоизоляции, могут сдать ПЦР-тест. За нарушение режима двухнедельного карантина грозит штраф - от 17 до 34 тысяч гривен, передает Poltavske.tv.

Полтавка Анастасия Радько рассказала, что не стала сдавать тест после возвращения из-за рубежа и решила провести две недели дома на самоизоляции. Девушка пользовалась обязательным приложением "Дій вдома". Однако дважды во время сна она не успела ответить на уведомления.

- Мне приходило извещение трижды в день, но я знаю, что их может быть и до десяти. Тебе нужно сделать селфи. В момент, когда ты делаешь фото у тебя считывает твое местопребывание и так проверяется находишься ли ты по месту обсервации. Они приходят без звука, я не всегда замечала, - пояснила Анастасия.

В ГУ Нацполиции Украины в Полтавской области говорят, что с начала пандемии в Полтаве 60 человек нарушили режим самоизоляции, на них составили административные материалы.

В тему:

Коронавирус в Полтаве и области: больше 900 новых заражений за сутки

Готовят места: на Полтавщине увеличили число коек, обеспеченных кислородом

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, группу в Facebook и Viber 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях