Получи ответ: какие ограничения будут в Украине после локдауна

Какие ограничения будут в Украине после локдауна / фото: freepik.com

Какие ограничения будут в Украине после локдауна / фото: freepik.com

События
10 декабря 2020 13:16

Главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко рассказал, ожидать ли украинцам смягчения карантина после январского локдауна.

Выяснилось, что пока ослаблений не предвидится. Как во время пресс-брифинга сообщил Виктор Ляшко, с 25 января в стране снова начнут действовать ограничения "оранжевой" зоны – то есть такие же, как сейчас. А именно:

  • запрет на проведение массовых мероприятий. В том числе, концерты в школах и детских садиках. Участвовать могут только дети из одного класса и группы, но без родителей.
  • запрет на банкеты, праздники и мастер-классы в заведениях общественного питания;
  • работу общепитов продлят до 23:00, но есть нюансы. Проводить расчеты и заказы должны до 22:00. По сути, это означает то, что вход после 22:00 запрещен. Тем не менее, разрешена работа на вынос и доставка;
  • кинотеатры и театры могут работать при заполняемости не более 50% зала;
  • в транспорте могут перевозить только сидячих пассажиров;
  • дискотеки, ночные клубы под запретом;
  • деятельность учреждений по размещению запрещена, кроме гостиниц, учреждений и организаций, которые предоставляют социальные услуги. Например, работать могут реабилитационные центры, санаторно-курортные учреждения, стационарные отделений первичного и сложного протезирования;
  • спортивные залы, фитнес-центры могут работать, если способны обеспечить дистанцию между клиентами – один человек на 20 "квадратов".

Напомним, что в ранее в Кабмине заявили, что локдаун введут с 8 по 24 января 2021 года. Что будет под запретом, а кому разрешат работать, смотрите здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях