Не только для детей: Минобразования запустило платформу "Всеукраинская школа онлайн"

Министерство образования представило платформу "Всеукраинская школа онлайн" - фото: Thomas Park

Министерство образования представило платформу "Всеукраинская школа онлайн" - фото: Thomas Park

События
11 декабря 2020 16:06

Министерство образования и науки Украины запустило платформу для дистанционного и смешанного обучения школьников. Дети, учащиеся в 5 классах и выше смогут получать знания в онлайн-режиме.

Как сообщается на сайте Минобразования, "Всеукраинская школа онлайн" является платформой с выходом в интернет для учителей и учащихся. Она включает в себя 18 предметов для 5-11 классов. На ней размещены уроки в видеоформате, тесты и материалы для самообразования.

На платформе имеется уже около 200 уроков. Сейчас контент платформы рассчитан на две недели обучения в соответствии с календарным планом, и каждую неделю он будет дополняться. В конечном итоге общее количество материала составит около 800 уроков. Инструментарий для учителей должен появиться в онлайн-школе в январе.

Как заявил исполняющий обязанности министра образования и науки Сергей Шкарлет, создание национальной образовательной платформы актуально не только из-за вызовов, связанных с распространением коронавируса, но и стратегически необходимо для обеспечения устойчивого и качественного учебного процесса. Также платформа обеспечит равный доступ к образованию для всех учеников нашей страны, вне зависимости от места проживания и имеющихся ресурсов.

Кроме того, и.о. министра отметил, что нововведение предоставит возможность изучить школьную программу не только ученикам, но и всем желающим.

Также, предлагаем вам ознакомится с антиретингом киевских школ по районам, который мы составили для вас, ориентируясь на данные министерства образования.

Ранее Vgorode сообщал о киевских школах с лучшей архитектурой. Начальник управления административных услуг Юрий Таций показал шесть школ столицы с самым современным дизайном.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях