Показывал гениталии детям: суд вынес приговор врачу-анестезиологу

Суд вынес приговор врачу-анестезиологу. Фото:112.ua

Суд вынес приговор врачу-анестезиологу. Фото:112.ua

События
15 декабря 2020 13:20
Автор: Юлия Булыга

В Кременчуге Крюковский районный суд вынес оправдательный приговор врачу-анестезиологу, которого подозревали в эксгибиционизме.

Что произошло

2 августа 2019 года кременчужский врач-анестезиолог сел на лавку у дома № 69  по улице Республиканской, где играли мальчик и девочка, и показал детям свои половые органы.

В этот момент мальчика позвали домой. Медик убежал, когда услышал, что ребенок начал рассказывать маме об инциденте, пишет "Полтавщина".

Мать ребенка сообщила в полицию об инциденте. Через несколько дней подозреваемого задержали.

Как сообщала пресс-служба прокуратуры Полтавской области, в января 2020 года обвинительный акт, в котором врача-анестезиолога обвиняли в совершении развратных действий в отношении малолетних лиц (ч.2 ст.156 УК Украины), был направлен в суд.

Что говорит обвиняемый

Подозреваемый - уроженец Кременчуга, женат, работает врачом-анестезиологом, воспитывает ребенка.

Со слов мужчины, в тот день он нетрезвым возвращался домой. У одного из подъездов дома № 69 на улице Республиканской присел на лавочку, так как после операции болела нога.

Рядом действительно играли незнакомые дети. В это время у подозреваемого зачесался пах, мужчина отодвинул шорты и почесал половой орган. Медик утверждает, что все это заняло не более минуты, хотя и не помнит, видел ли это кто-то из посторонних.

Приговор суда

11 ноября суд оправдал обвиняемого. Приговор еще не вступил в законную силу, так как сторона обвинения подала апелляционную жалобу.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, группу в Facebook и Viber 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях