Жадность губит: в Полтаве при получении взятки задержали главу управления областной налоговой

В Полтаве задержали главу управления областной налоговой. Фото: https://dbr.gov.ua/

В Полтаве задержали главу управления областной налоговой. Фото: https://dbr.gov.ua/

События
21 января 2021 15:18
Автор: Юлия Булыга

В Полтаве на взятке с поличным задержали начальницу управления областной налоговой.

По информации "Полтавщины", задержана начальница управления налогов и сборов с юридических лиц ГУ ГНС в Полтавской области Светлана Котляревская.

По версии следствия, чиновница требовала от бизнесмена систематически отдавать ей 2,5% от месячного оборота фирмы. Взамен предпринимателю обещали не вмешиваться в его деятельность, сообщает пресс-служба ГБР.

Чиновнице грозит от 5 до 10 лет тюрьмы. Фото: https://dbr.gov.ua/Чиновнице грозит от 5 до 10 лет тюрьмы. Фото: https://dbr.gov.ua/

Начальница требовала ежемесячной оплаты невмешательства в дела бизнеса. Фото: https://dbr.gov.ua/Начальница требовала ежемесячной оплаты невмешательства в дела бизнеса. Фото: https://dbr.gov.ua/

Начальница была задержана во время получения денег. Ей инкриминируют ч. 3 ст. 368 УК (получение неправомерной выгоды в крупном размере или совершенное должностным лицом, занимающим ответственное положение, соединенное с вымогательством неправомерной выгоды). Санкция статьи предусматривает от 5 до 10 лет заключения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Согласно данным декларации Котляревской за 2019 год она владеет 50% земельных участков площадью 1000 кв. м и 159 кв.м; половиной жилого дома – 134 в.м; также у нее с мужем был недостроенный дом площадью 186,4 кв.м. и гараж.

Кроме этого у супругов в собственности есть автомобиль Hyundai i 30.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, группу в Facebook и Viber 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях