После скандала: в Полтаве уволился директор детской больницы Терив

В Полтаве уволился директор детской больницы Терив. Фото: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008164964049

В Полтаве уволился директор детской больницы Терив. Фото: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008164964049

События
28 января 2021 16:39
Автор: Юлия Булыга

Департамент здравоохранения и социального развития Полтавского городского совета объявил конкурс на должность директора детской городской клинической больницы. Об этом Vgorode стало известно от пресс-службы городского совета.

В ноябре 2020 года новым руководителем медучреждения на Леваде после конкурса был назначен Петр Терив. Уже в январе он оказался замешанным в скандале с премией в 120 тысяч гривен, которую медик якобы себе выписал. Терив и экс-глава Департамента здравоохранения и соцразвития Виктория Лоза опровергли эти слухи – руководитель больницы не имеет полномочий для выписывания премий.

Со слов Лозы, Терива втянули в конфликт в сложной жизненной ситуации: у него болел брат и врач хотел взять отпуск, чтобы провести с ним время. Терива не отпустили. Спустя несколько дней брат медика скончался. 

В Департаменте здравоохранения и социального развития Полтавского горсовета утверждают, что медик самостоятельно написал заявление на увольнение по соглашению сторон.

- Сейчас уже работает в другом месте, и мы вынуждены искать нового руководителя, - прокомментировал kolo.news руководитель департамента здравоохранения и социального развития Полтавы Сергей Котов.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegramгруппу в Facebook и Viber 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях