Плохие новости: ДТП, пожары и другие чрезвычайные происшествия в Полтаве

ДТП, пожары и другие чрезвычайные происшествия в Полтаве. Фото: https://omactiv.md/

ДТП, пожары и другие чрезвычайные происшествия в Полтаве. Фото: https://omactiv.md/

События
08 февраля 2021 09:11
Автор: Юлия Булыга

5-7 февраля в Полтаве и области произошли несколько ДТП и пожаров, в которых пострадали люди. В этой подборке Vgorode расскажет подробности этих происшествий.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram

Арестовали дом школьника, который убил полтавца

Суд арестовал дом родителей 16-летнего Эдуарда Пятака, который смертельно травмировал мужчину на остановке "Сенная" в октябре 2020 года. Срок расследования продлен на три месяца - семья умершего Александра Сиренко требует 1 миллион гривен компенсации, передает "Полтавщина".

Напомним, школьник увидел мужчину на улице. Подросток решил, что 47-лений полтавец наркоман, и начал делать замечания. Когда Сирено пытался уйти, подросток решил его "задержать и передать полиции". Чтобы остановить Сиренко, Пятак ударил его в лицо. Мужчина упал и сильно ударился головой. Через две недели Сиренко умер в реанимации. Все нападение парень фиксировал на камеру своего телефона.

ДТП с двумя пострадавшими

Фото: pl.npu.gov.uaФото: pl.npu.gov.ua

На автодороге Н-31 Решетиловка — Кобеляки столкнулись ВАЗ 21099 и ехавший по встречной полосе микроавтобус Ford.

27-летнего водителя ВАЗа и 54-летнего водителя Ford с телесными травмами различной степени тяжести госпитализировали в Кобеляцкую центральную районную больницу.

Полиция открыла уголовное производство ч. 1 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее средней тяжести телесное повреждение). Продолжаются следственные действия.

Обокрали церковь

Фото: https://pl.npu.gov.ua/Фото: https://pl.npu.gov.ua/

25-летний житель поселка Новая Галещина похитил изделия из серебра, деньги и продукты питания из Иоанна-Богословской церкви.

В полицию о краже сообщила староста Козельщинской общины. Нарушитель был найден по горячим следам.

Оказалось, к воровству причастен местный житель, который нередко помогал служителям церкви во время уборки и строительства. Ранее он уже попадался на нарушении закона.

По предварительным данным, нанесенный ущерб оценивается в сумму более 10 тысяч гривен.

Следователи начали досудебное расследование по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины - кража, соединенная с проникновением в помещение. Санкция статьи предусматривает от 3 до 6 лет лишения свободы.

Ездил по городу под наркотиками

Фото: https://www.facebook.com/kremenchukpolice/photos/a.1258481594196063/3965462030164659/Фото: https://www.facebook.com/kremenchukpolice/photos/a.1258481594196063/3965462030164659/

В Кременчуге на улице Небесной Сотни патрульные остановили автомобиль ЗАЗ за нарушение правил дорожного движения.

При оформлении административных материалов инспекторы заметили у 55-летнего мужчины признаки наркотического опьянения. Кроме этого выяснилось, что водитель лишен судом права управления за аналогичное правонарушение. Пройти осмотр у врача-нарколога местный житель категорически отказался, сообщается на странице патрульной полиции Кременчуга.

Ребенка ударило током

Фото: https://sigmatv.com.ua/Фото: https://sigmatv.com.ua/

5 февраля около 20:25 в хирургическое отделение Полтавской городской детской больницы госпитализировали малыша 2019 года рождения с ожогами.

По данным ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области, у ребенка диагностировали ожоги правой кисти руки второй степени. По предварительным данным, мальчик из Шевченковского района города травмировался ударом электричества.

Состояние ребенка – средней тяжести.

Под Полтавой лисы напали на собак

Фото: https://u24.ru/Фото: https://u24.ru/

3 февраля около 23:00 на собак в селе Горбановка напали и искусали лисы, передает "Коло".

В Дерпродспоживслужбе не знают, находятся ли пострадавшие животные под наблюдением, так как они не получали сообщений о нападении хищников.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, группу в Facebook и Viber 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях