Поддержка ученых: в Полтаве назвали имена трех лауреатов премии им. Вернадского

В Полтаве назвали имена трех лауреатов премии им. Вернадского. Фото:Kapitalist.tv

В Полтаве назвали имена трех лауреатов премии им. Вернадского. Фото:Kapitalist.tv

События
16 февраля 2021 16:06
Автор: Юлия Булыга

Вчера, 15 февраля, заседание жюри премии Полтавского областного совета имени Владимира Вернадского, основанной для развития отечественной науки и поддержки талантливых ученых на региональном уровне,  определило имена трех лауреатов.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram

Жюри изучило работы соискателей и определило победителей:  

- в номинации "Научно-педагогическая деятельность в высших учебных заведениях первого, второго уровня аккредитации" - Татьяна Яценко, заведующая кафедрой педагогики и психологии дошкольного образования и гуманитарных дисциплин Кременчугского педагогического колледжа имени А.С. Макаренко - за эффективное использование современных научно-педагогических технологий в процессе повышения профессиональной компетентности студентов;

- в номинации "Научно-педагогическая деятельность в высших учебных заведениях третьего, четвертого уровня аккредитации" - Юрий Винников, доктор технических наук, профессор кафедры нефтегазовой инженерии и технологий - за проведение фундаментальных и прикладных исследований в области нефтегазовой инженерии;

- в номинации "Научная деятельность на предприятиях, в учреждениях и организациях" - Владимир Красовский, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Хорольского ботанического сада - за весомый вклад в развитие природно-заповедного фонда Украины.

Награждение ежегодно проводят в день рождения Владимира Вернадского 12 марта. Победители получат премии – 5 тысяч гривен.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на группы Vgorode в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях