День протестов: в Полтаве собрались два митинга

В Полтаве собрались два митинга. Фото: https://t.me/v_plt

В Полтаве собрались два митинга. Фото: https://t.me/v_plt

События
19 марта 2021 10:23
Автор: Юлия Булыга

Сегодня, 19 марта, в Полтаве организовали два митинга. На одной акции протеста около 50 человек на площади перед ОГА требуют справедливого локдауна для малого и крупного бизнеса. На другой - протестуют против застройки зеленой зоны на Леваде.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

Митинг против локдауна организовали представители движения "Save ФОП" ("Збережи ФОП"). Предприниматели выкрикивали лозунги о необходимости справедливого карантина для бизнеса и заявили, что предыдущие локдауны водили "для галочки".

Активисты говорят, что за последний год выручка упала в несколько раз. Если их снова закроют, то платить по кредитам, за обучение детей и за коммунальные услуги они не смогут.

Протест предпринимателей. Фото: https://t.me/suspilnepoltavaПротест предпринимателей. Фото: https://t.me/suspilnepoltava

В Полтаве фиксируют рост заболевания коронавирусом. Город оказался на грани перехода в "красную" зону. С 18 марта решением городских властей, на две недели ввели ограничения в работе секций и кружков, запретили массовые мероприятия, концерты, ограничили работу библиотек.

Под городским советом проводят еще один митинг – против возможной застройки зеленой зоны на Леваде. Активисты держат в руках плакаты "Около Ворсклы парк, а не элитная застройка!", "Парк обречен! Депутаты остановите это беззаконие!", "Застройка зеленой зоны – ограбление города! Зачем нам депутаты, которые нас сграбят?".

Протестующие предупредили власти о готовности к радикальным мерам. Если стройка около парка продолжится, люди готовы силой помешать завершить проект.

С протестующими общаются депутаты Юлиан Матвийчук, Юлия Городчанина, Эдуард Волков.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на группы Vgorode в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях