Больше миллиона: в Полтаве нашли деньги на ремонт туалетов в школах

В Полтаве нашли деньги на ремонт туалетов в школах. Фото: https://t.me/pvp_0532

В Полтаве нашли деньги на ремонт туалетов в школах. Фото: https://t.me/pvp_0532

События
24 марта 2021 08:31
Автор: Юлия Булыга

В Полтаве наконец-то сдвинулся с места вопрос с перегородками в школьных туалетах. На обустройство 126 кабинок и 57 стенок в 43 школах из бюджета  выделили 1 миллион  448 тысяч гривен.

Об этом 23 марта сообщила председатель образовательной комиссии, депутат партии "За будущее" Марианна Солиман.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

Также в шести школах города планируют сделать капитальный ремонт 58 санузлов. Работы запланировали в учебных заведениях №2, №20, №28, №31, №32 и №33. Сейчас готовят проектно-сметную документацию.

Больше миллиона: в Полтаве нашли деньги на ремонт туалетов в школах фото 1Больше миллиона: в Полтаве нашли деньги на ремонт туалетов в школах фото 1

Больше миллиона: в Полтаве нашли деньги на ремонт туалетов в школах фото 2 1Больше миллиона: в Полтаве нашли деньги на ремонт туалетов в школах фото 2

История с "открытыми" туалетами в школах Полтавы началась после того, как в октябре 2020 года была опубликована петиция с просьбой провести мониторинг и посчитать, сколько городу необходимо денег для установления сантехнических перегородок с дверцами. За 5 дней она набрала 250 подписей, необходимых для вынесения вопроса на сессию. Некоторые родители впервые узнали о проблеме. Оказывается, многие дети стесняются пользоваться школьными туалетами и терпят несколько часов.

Управление образования действительно занялось вопросом, в том числе и в селах, которые вошли в состав громады. Вскоре был сформирован список школ, где нужно провести капитальный ремонт туалетов.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на группы Vgorode в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях