Жалуются на головную боль и неприятный запах: в Полтаве у жилых домов дымит труба

В Полтаве у жилых домов дымит труба. Фото:lysva.ru

В Полтаве у жилых домов дымит труба. Фото:lysva.ru

События
30 марта 2021 10:08
Автор: Юлия Булыга

В Полтаве на улице Половки рядом с десятком многоэтажек периодически дымит труба котельной. Местные жители жалуются на едкий запах, который приносит ветром.

Из-за неприятного запаха жители улицы Половки не могут проветрить квартиры. Многие жалуются на ухудшение состояния здоровья, постоянные головные боли, передает Poltavske.tv.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

Местная жительница Елена Гончаренко говорит, что в последний месяц у нее начались проблемы со здоровьем, пришлось обращаться к медикам и проходить медицинское обследование.

На территории предприятия, где дымит труба уверяют, что не сжигают резину или другие опасные отходы. Для отопления предприятия используют только древесину. В основном в печи сжигают сосну. Дерево смолистое, и, возможно, черный дым пугает горожан.

- Резиной мы точно не топим. Какие объемы резины надо. Во-первых, где мы ее возьмем, а во-вторых, она нам полностью "забьет" котел ", - рассказал представитель предприятия Константин.

В Госэкоинспекции говорят, что по их данным, превышение показателей по загрязнению воздуха в этом районе не фиксировали. Однако местные жители могут написать обращение, которое рассмотрят за 15-30 дней.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на группы Vgorode в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях