Просчитались: в исторической части Полтавы построили новострой выше нормы

В исторической части Полтавы построили новострой выше нормы. Фото: zmist.pl.ua

В исторической части Полтавы построили новострой выше нормы. Фото: zmist.pl.ua

События
31 марта 2021 09:49
Автор: Юлия Булыга

На ул. Филиппа Орлика, 26 новый жилой дом построили выше на несколько метров, чем планировали. В Полтавской областной прокуратуре считают, что компания-застройщик и подрядчик вместе с чиновниками подделали данные в документах.

Глава Полтавской областной прокуратуры Антон Столетний говорит, что  многоэтажка в историческом центре города на 3 м выше, чем должна быть, пишет Zmist.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

В 2018 году Полтавский горсовет разрешил ООО "СМНК-37" строительство нового дома с подземным паркингом. Согласно архитектурным нормам, в исторической части Полтавы застройка не может превышать 23 м.

В конце 2019 застройщик и подрядчик разработали проект строительства многоквартирного дома, где указали высотность здания 22 м 59 см.

-  8-этажный дом, по данным следствия, на 3 метра выше. Точную высоту после экспертиз установят. После этого заказчик направил заявление о получении сертификата для ввода объекта в эксплуатацию. На основании акта ГАСК сертификат выдали и по этому факту начато расследование, - говорит Столетний.

Директорам предприятия-застройщика и подрядной компании сообщили о подозрении о внесении в документы недостоверных сведений о высотности дома.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на группы Vgorode в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях