Подготовят к лету: на Полтавщине обследуют и очистят пляжи

На Полтавщине обследуют и очистят пляжи. Фото: stocksy.com

На Полтавщине обследуют и очистят пляжи. Фото: stocksy.com

События
20 апреля 2021 17:55

С начала года в Полтавской области на воде произошло 15 несчастных случаев и погибло 11 человек. Во избежание несчастных случаев пляжи Полтавщины обследуют и подготовят к летнему сезону. 

Как сообщает 0532.ua, в аналогичный период прошлого года на водных объектах Полтавщины погибло пять человек. Такая информация прозвучала во время аппаратного совещания ОГА.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

Согласно данным директора Департамента по вопросам оборонной работы, гражданской обороны и взаимодействия с правоохранительными органами ОГА Сергея Вегнера, наибольшее количество погибших в Кременчуге, Полтаве, а также Полтавском и Кременчуцком районах. 

- На водных объектах чаще всего погибают взрослые мужчины - около 80% от общего количества погибших. Так, в 2021-м - 8 мужчин. Это более 70% от общего количества погибших, - отмечает Сергей Вегнер. 

Преимущественно, трагедии случались в местах, не оборудованных для купания. При этом, большое количество человек утонуло, пребывая в нетрезвом состоянии. 

На сегодняшний день на Полтавщине находится 226 мест для отдыха на воде, 104 из них - паспортизованы, а 122 - стихийные. Каждый год спасательно-водолазная служба осуществляет более ста обследований и очищения пляжей для отдыха жителей области. В этом году специалисты начнут обследования и очищение пляжей 5 мая.

По словам Вегнера, статистика несчастных случаев говорит о том, что не все люди относятся с пониманием к правилам поведения на воде. Именно поэтому пока культура поведения не достигнет надлежащего уровня, работа должна происходить в усиленном режиме.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях