Готовьте кошельки: в Полтаве повысят стоимость проезда

В Полтаве повысят стоимость проезда. Фото: https://t.me/transportpoltavy

В Полтаве повысят стоимость проезда. Фото: https://t.me/transportpoltavy

События
06 мая 2021 08:15
Автор: Юлия Булыга

В Полтаве хотят повысить стоимость проезда. Частные перевозчики подали свои расчеты в городской совет. По их мнению, тариф должен быть не меньше 13 гривен.

Председатель ассоциации перевозчиков Полтавщины Юрий Лупаенко говорит, что стоимость тарифа 12-13 гривен позволит перевозчикам выжить и содержать транспорт в рабочем состоянии, пишет PTV.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

- Я думаю, что перевозчики будут распродавать свои авто, даже если городской совет увеличит тариф до восьми гривен, - пояснил Лупаенко.

Директор ООО "Эробус-Полтава" Михаил Костов уточнил, что расчет проводили по методикам расчета тарифа, утвержденных Кабмином. Сейчас расчетная стоимость проезда на его предприятии - 13 гривен.

В то же время первый заместитель городского председателя Валерий Пархоменко говорит, что каждый перевозчик подал в горсовет свои данные, однако чиновники будут принимать во внимание расчеты КП" Полтаваэлектроавтотранс ", так как они обычно минимальны.

Депутаты рассмотрят вопрос изменения тарифа на сессии Полтавского городского совета. Однако до лета тариф точно меняться не будет.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на группы Vgorode в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях