Шутки ради: житель Полтавы насиловал женщин в туалете (обновлено)

Житель Полтавы насиловал женщин в туалете. Фото: https://kyiv.gp.gov.ua

Житель Полтавы насиловал женщин в туалете. Фото: https://kyiv.gp.gov.ua

События
25 мая 2021 18:18
Автор: Юлия Булыга

Житель Полтавы насиловал женщин в туалете одного из торговых центров на Оболони в Киеве.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

Нападения произошли 3 и 31 марта 2019 в уборных торгового супермаркета на Оболони, сообщает Киевская городская прокуратура.

Мужчина в медицинской маске врывался в кабинку к женщинам, заранее открыв ее извне, и, угрожая физически, насиловал.

В июне 2019 обвинение направили в Оболонский районный суд города Киева. Судебное разбирательство проводили в закрытом судебном заседании, чтобы не разглашать подробности преступления.

Обвиняемый свою вину не признал и несколько раз менял тактику защиты. После изучения доказательств мужчина уже не оспаривал своего присутствия в местах происшествия, однако утверждал, что нападал на женщин "в шутку".

Приговором Оболонского районного суда города Киева подозреваемый признан виновным. Его приговорили к лишению свободы сроком на 3 года.

Кроме этого он должен выплатить 30 тысяч гривен каждой из пострадавших.

UPD.: Из материалов дела стало известно, что в обоих случаях Олег Костенко пришел в "Эпицентра" на проспекте Степана Бандеры, 11а, в Киеве. За год до пандемии он воспользовался медицинской маской, чтобы скрыть лицо. В первый раз мужчина открыл снаружи дверцу уборной, где находилась женщина, схватил ее за руку, прижал к себе и коснулся ее обнаженных половых органов. Женщина громко закричала и вытолкала Костенко из кабинки. Нападавший скрылся, но вернулся к тому же супермаркета 31 марта.

Второй раз он заранее спрятался в туалете, а когда вторая потерпевшая зашла в кабинку - так же напал на нее и начал касаться половых органов. Напуганная женщина толкнула Костенко и выбежала из кабинки. Пострадавшая громко кричала и звала на помощь. Тогда нападающий выбежал из туалета и начал убегать, но женщина побежала за ним. После этого нападающего задержали.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на группы Vgorode в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях