Привет, июнь: какой будет погода в Полтаве в первый месяц лета

Какой будет погода в Полтаве в июне. Фото:@johanna_kennex

Какой будет погода в Полтаве в июне. Фото:@johanna_kennex

События
01 июня 2021 09:20

В первый день июня в Полтаве снова холодно и пасмурно, а тепла и солнышка хотят все. Начало лета в городе не порадует потеплением, однако ближе к середине июня лето все-таки наступит.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

Первый месяц лета погода в Украине и Полтаве будет близким к климатической норме: без аномальной жары, но с грозами, градом и шквалами. Среднемесячная температура воздуха в июне, по прогнозу Укргидрометцентра, ожидается на уровне 18 – 22 градуса.

1 – 3 июня в Полтаве будет по-апрельски прохладно, пасмурно и дождливо. Днем температура воздуха будет колебаться от 12 до 19 градусов, а ночью ожидается похолодание до +9…+11 градусов. Весенней неуютности добавят тучи, которые полностью закроют солнце, и дождь.

К выходным, 5 – 6 июня погода наладится и наконец-то потеплеет до +20 днем, а вечером и ночью все еще придется одеваться теплее во время прогулок - +11…+14 градусов. Осадки прекратятся и на небе будет светить солнце.

8, 9 ,10 и 14 июня синоптики прогнозируют небольшой дождь. Однако теплая погода – до +22 градусов компенсирует осадки.

С 7 июня лето постепенно будет приходить в Полтаву, и отмечаться на градуснике постоянно растущим столбиком ртути. Вторая неделя июня в городе будет не жаркой с переменной облачностью, однако комфортной для прогулок на свежем воздухе. Днем – +21…+23 градуса, ночью ожидается от +15 до +18 градусов.

14 – 20 июня воздух в областном центре продолжит прогреваться. Неделя начнется с +22 градусов днем, а к концу можно ожидать до +26 градусов. По ночам все еще свежий воздух – до +18 градусов.

С 21 по 30 июня в городе будет сухо и довольно тепло – столбики термометров задержатся на отметке +26 градусов днем, а ночью будут опускаться всего на 5 - 6 делений.

Прогноз погоды в Полтаве на июнь-2021. Фото: world-weather.ruПрогноз погоды в Полтаве на июнь-2021. Фото: world-weather.ru

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на группы Vgorode в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях