Зонтик пригодится: какая погода ждет Полтаву в июле

Узнай, какая погода ждет Полтаву в июле. Фото: GoodFon

Узнай, какая погода ждет Полтаву в июле. Фото: GoodFon

События
05 июля 2021 08:40
Автор: Юлия Булыга

Первая половина июля в Полтаве будет дождливой с грозами и высокими температурами. Со второй половины месяца количество осадков уменьшится.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

Начало новой недели, 5 – 11 июля, в Полтаве будет с дождями и грозами, а жара сохранится. По прогнозам синоптиков Украинского гидрометцентра, на неделе в Полтаве снова дожди и грозы, но только первые два дня. В последующие дни осадки прекратятся, и останется только летняя жара. Температура воздуха днем ​​прогреется до 30 градусов, а ночью не будет опускаться ниже 16 градусов.

Во вторник, 6 июля, ночью и днем ​​прогнозируют дождь и грозы. Дневная температура повысится до +28 .. + 30 градусов, а ночная останется на уровне +17 .. + 19. До конца недели сохранится летняя жара, осадков не предвидится.  В течение недели скорость ветра будет колебаться в пределах 3-8 и 5-10 м / с. Об этом сообщает gismeteo.ua. 

С 12 по 16 июля снова обещают дожди с грозами, при этом дневная температура будет колебаться в пределах + 26…+29 градусов, ночью столбики термометров останутся на отметке +18…+22 градуса.

С 19 по 31 июля в Полтаве ожидается преимущественно сухая и жаркая погода. Днем будет по-прежнему жарко, хотя экстремальных температур не прогнозируют, а по ночам сохранятся комфортные для прогулок и сна с открытым окном градусы - +17….+19.

Долгосрочный прогноз погоды в Полтаве. Фото: скрин gismeteoДолгосрочный прогноз погоды в Полтаве. Фото: скрин gismeteo

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на группы Vgorode в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях