Что делать: "Полтавагаз" насчитывает несуществующие долги

"Полтавагаз" насчитывает несуществующие показания. Фото:domofond.ru

"Полтавагаз" насчитывает несуществующие показания. Фото:domofond.ru

События
08 июля 2021 09:10
Автор: Юлия Булыга

Жители Полтавы получают платежки от "Полтавагаз" с завышенными показателями. Многие вынуждены оплачивать несуществующие долги. Оплату начисляют даже абонентам, у которых несколько месяцев отключено газоснабжение.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

Дозвониться до оператора "горячей линии" невозможно, так как она не работает, а переданные на сайте показатели не учитывают при расчетах, передает PTV.

Огромные долги

Жители Полтавы говорят,  что массово столкнулись с неправильными начислениями.

- Принесли платежку за транспортировку газа, начислено за июнь 94 гривны. В дом труба не входит, она перерезана, - рассказал житель дома на улице Сретенской Юрий Волошин.

- У меня все оплачено, квитанции все с собой. Что здесь написано? Сколько я им должна? 1535 гривен. У меня и близко нет, даже заранее за куб переплатила. Они меня перевели как должника к "Нафтогазу", а я хочу быть там, где была, - жалуется Тамара Попова.

- На даче не жила, они прислали долг 2400 гривен, пришлось заплатить, - говорит Наталья Мороз.

- Фотографию фактических показателей передали "Полтавагазу", тот передал "Нафтогазу". "Нафтогазу" мы еще раз заплатили за показатели газа по завышенной цене. "Полтавагаз" шлет долги, - говорит Светлана Малая.

Виноваты потребители

В "Полтавагазе" утверждают, что путаница с платежками возникает якобы по вине потребителей, которые не вовремя передали показатели.

В "Нафтогазе" напомнили, что данные счетчика надо передавать с 1 по 5 число каждого месяца. В случае расхождения показателей, потребителю нужно написать заявление в местное газовое хозяйство, указать причину обращения и данные потребителя. Заявление можно передать лично, или по электронной почте.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на группы Vgorode в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях